2017香港挂牌最完整篇,6789kjcom,香港王中王高手论坛

资讯排行

推荐阅读

维护一下广大学生的切身利益

2018-07-22 11:28

>>无论您有什么难心事、烦心事都可以到大小新闻“烟台民意通”来说说,烟台各政府职能部门、服务机构将会为您解答。如果您对他们的答复有说法,也请到大小新闻“烟台民意通”来,不仅可以向职能部门、服务机构吐槽,还可以给他们打分,监督他们的服务,提升服务水平和工作效率。大小 新闻将每月、每季对所有参与问答的部门答复和市民打分情况进行排行,排行数据将会反馈至烟台市机关工作委员会和相应部门、单位。

交通运输管理处暂无回复

大小粉向大小新闻投诉:您好,我是一名学生就经常坐17路公交车,但是我发现咱们公交车乱收费的现象比较严重,主要体现在行李费上面,一个学生拉着行李箱就需要交两份钱,说是行李费,但是一个行李箱并没有达到车上公示的收费标准0.2立方米,我的行李箱已经算是比较大的了,50*70*30,每次都要交行李费,跟司机说就一句话公司规定,而且态度恶劣,曾经打电话举报,说是让我去商务领我的多收的钱,我往返车费都不够,电话里说的好好的,要跟公司反应,但无济于事,由4元涨到了5元,感觉尴尬,希望这里能够帮到我们,维护一下广大学生的切身利益,如果真的达到收费标准我们交,但是我们没有到您的标准您这就属于乱收费!

大小粉向大小新闻投诉:芝罘区辰源雅景开发商无端给用户断水断电,致居民财产受损,为什么主管部门不协调?非要事情闹大再处理是吧?你们不敢处理还是有什么见不得人的事?不要以为只有去找你们部门一条途径,你们还是有省建设局管的。

大小新闻“烟台民意通”这样参与:

芝罘区住房和建设局暂无回复

市交警部门回复:该网友的建议和交警部门的管理思路不谋而合,目前在毓东路设置违停监控已列入规划,待财政等审批部门通过后,即按照相关建设流程进行设置。

投诉3:毓璜顶医院周围多条道路改成单行给市民造成不便

投诉1:辰源雅景开发商无端给用户断水断电

大小粉向大小新闻投诉:来毓璜顶医院看病的很大部分都是各县市区的老百姓,周围多条道路改成了单行或者限行真的很不方便,初来乍到有点蒙圈,一不小心就被拍了违章真心有点冤。

投诉2:烟台市公交车乱收费现象严重